Сколько стоит создание сайта?

цены на создание сайтаБез уточнения деталей на вопрос – “Сколько стоит создание сайта?” вам не ответит ни одна web-студия. На финальную цену разработки сайта воздействует множество факторов – тип сайта, обьем его наполнения, необходимый функционал, особенности дизайна и многое другое. Все же можно выделить среднюю цену на самые популярные типы сайтов на примере прейскуранта нашей веб-студии на момент публикации статьи:

  • Landing Page (цена от 2500грн) – это одностраничный сайт, цель которого прорекламировать какой либо товар или услугу и побудить посетителя выполнить действие (сделать заявку, записаться на прием, подписаться на рассылку и т.д.)
  • Интернет магазин (стоимость от 5000грн) – это торговая площадка, которая позволяет принимать и обрабатывать заказы покупателей в режиме онлайн. Современные интернет магазины предоставляют широкий выбор способов оплаты, доставки, имеют удобный функционал как для покупателей так и для администрации интернет магазина.
  • Сайт витрина (обойдется в 4000грн) – это каталог с продукцией, который в отличии от интернет магазина не имеет возможности принимать заказы, а несет лишь ознакомительную функцию. На таком сайте вы можете детально изучить характеристики товара, посмотреть видео презентацию, но заказ осуществляется только через связь с администрацией.
  • Сайт визитка (от 3000грн) – это небольшой информационный сайт на несколько страниц в котором детально расписана информация о компании, представлены ее примеры работ, детально расписаны преимущества, продемонстрированы отзывы.

Составляющие цены создание сайта.

Хостинг и домен.  Для того чтобы ваш сайт был доступен для всех пользователей сети интернет, его необходимо разместить на сервере который оборудован необходимым программным обеспечением для обработки запросов к вашему сайту. Услуга которая обеспечивает аренду такого сервера и называется хостингом. Теперь когда у вас есть арендованное место на сервере ему необходимо задать определенное имя, чтобы любой пользователь сети мог по этому имени найти ваш сайт в всемирной паутине. Такое имя и называется доменом.

Дизайн сайта. Понятие дизайна известно всем, но вот чувство вкуса у каждого разное. Если вы хотите выйти за рамки шаблонов и сделать компоненты сайта не только красивыми но и удобными, понятными для любого пользователя, тогда вам не обойтись без дизайнерского решения.

Разработка функционала сайта. Работа с программным кодом вашего сайта одна из самых трудозатратных, которая зачастую требует глубоких знаний и внимательности.

Контент сайта. Для того чтобы ваш сайт был популярным и не терял позиции в поисковой выдаче, вам необходим уникальный контент на каждой из страниц сайта. Созданием такого контента занимаются копирайтеры, они знают, как создать наполнение сайта, которое будет не только интересным для его читателей но и позволит вашему сайту продвигаться в «поисковиках».

Система управления сайтом(CMS). Для того чтобы администратор сайта мог пополнять контент своего ресурса, менять элементы дизайна, сайту необходима «админка».  Чаще всего владельцы сайтов используют уже готовые системы управления, а программисты просто внедряют сайт в такую систему управления и настраивают необходимые модули для решения определенных задач.

Зателефонувати

 

Viber

 

Зворотний дзвінок