Обновление сайта. Зачем это нужно?

модернизация сайтаХотите видеть свой сайт процветающим, конкурентоспособным и известным? Тогда у вас один путь – регулярные обновления. Даже если ваш сайт уже пользуется небывалым успехом, а количество посещений только растет и вы абсолютно довольны этим результатом, вам не стоит расслабляться и опускать руки. Интернет технологии развиваются с небывалой скоростью и если вы отдыхаете, ваши конкуренты уже внедряют на свои сайты современные новшества и наращивают свое превосходство. Чтобы избежать спада спроса и популярности необходимо в период расцвета продумывать новую стратегию развития.

Как улучшить свой сайт?

 

Каждый сайт представленный в интернете имеет свои уникальные характеристики, цели и назначение. Выдумать какую-то универсальную формулу по улучшению и обновлению сайта невозможно. К каждому проекту необходим индивидуальный подход, основанный на большем опыте для достижения максимально положительного результата.  Поэтому лучше всего обратиться к нашей web-студии которая сможет профессионально решить такую задачу.

 

Все же можно выделить основные направления для модернизации на любом сайте:

  • Обновление контента сайта. Регулярное обновление сайта и пополнение контента важная составляющая развития вашего сайта. Даже если вам совсем не интересны обзоры продукции или очевидные описания характеристик товара, то среди всей вашей аудитории пользователей найдутся те, кому это будет полезно и актуально. Размещать новую статью в новостном блоке два или три раза в неделю не так сложно. Ведь на ваш сайт заходят не только живые люди но и роботы поисковых гигантов (Google, Yandex и др.) , которые положительно отметят пополнение уникальным контентом вашего сайта и со временем помогут вам занять более высокую позицию в ранжировании.
  • Изменение функционала сайта. С развитием сайта и увеличением его посещаемости изменение функционала неизбежно. Как администрации так и самим пользователям может понадобиться внедрение программных модулей которые обеспечивают удобство работы с вашим ресурсом. Из недавнего опыта нашей web-студии  пример такого модуля – онлайн калькулятор расчета газобетона, внедренный на сайт строительной фирмы. Добавление на сайт странички с таким калькулятором позволило не только облегчить жизнь клиентам сайта но и привлечь новых людей заинтересованных темой строительных материалов.
  • Обновление дизайна. Обратите внимание на топовые сайты в поисковиках, они 1 раз в 3 года делают редизайн. Такой подход позволяет вдохнуть новую жизнь в проект да и подогреть интерес пользователей.

 

Выводы.

Стремясь достигнуть идеала мы прилагаем усилия, которые закаляют нас и делают сильнее.  Никогда не признавайте свой сайт идеальным по каким либо из этих пунктов. Всегда стремитесь сделать свой сайт лучше и вы достигните успеха в своем деле. Но, а мы всегда готовы вам в этом помочь.

Зателефонувати

 

Viber

 

Зворотний дзвінок