Что такое CMS движок сайта?

CMS движок сайта – это Встроенная систем управления контентом. Эта система, которая поможет Вам добавлять, редактировать и изменять практически все материалы на сайте. Сказать проще, это программа. Которая отвечает за функциональную частью Вашего сайта. Что-то вроде Windows на Вашем компьютере или Android и Ios на смартфоне. Только называются они WordPress, Joomla, OpenCart, Drupal и другие.

 

Нужен ли Вам CMS движок? Или Вам больше подойдёт самописный сайт?

Давайте вместе попробуем  найти ответы на эти и другие вопросы в этой статье. В чем же именно заключаются минусы и плюсы самописных сайтов?

Создание сайта с нуля повлечёт за собой следующее:

  • Проработка системной архитектуры;
  • Написание функций работы сайта (создание статей, личного кабинета для пользователей, работа с файлами и прочее.);
  • Структурирование базы данных;
  • Создание интерфейса админ панели.

В то время как в готовой CMS все эти задачи уже реализованы, что как минимум экономит Ваши средства и время на создание и поддержку сайта. А ещё они получают регулярные бесплатные обновления, тестируются и улучшаются целой армией профессиональных разработчиков.

Если так много минусов для чего же выбирают самописные сайт?

Если задача создания сайта нестандартная, и выходит за рамки функционала готовых CMS движков – программисты, как правило, предпочитают создать собственный код, чем дорабатывать чужое творение. Но важно отметить, что речь идёт о сложных и нестандартных задачах (выходящих за рамки интернет магазина, лендинга или сайта визитки).

 

Как использование CMS движка отразится на дизайне Вашего сайта?

CMS движки в первую очередь отвечают за функционал сайта и практически никак не ограничивают в работе с дизайном. А значит практически любая, даже изощрённая дизайн задумка может быть реализована как на самописном сайте,- так и на популярных CMS движках. Есть даже готовые платные и бесплатные дизайн шаблоны для популярных движков.

Какой же из популярных CMS двиков выбрать при создании сайта?

Давайте посмотрим на долю использования популярных движков при создании веб сайтов:

Лидером использования является WordPress, за ним следует Joomla.

Клиент всегда прав, и решение какой продукт ему подходит лучше в конце концов принимает именно заказчик. Мы лишь надеемся что эта статья прольёт свет на некоторые вопросы при  создании Вашего сайта.

 

Зателефонувати

 

Viber

 

Зворотний дзвінок